100 лет со дня рождения Сейтумера Эмина поэта, участника Великой Отечественной Войны.Эминов, Сеитумер Гафарович — Википедия

Сеитумер Гафарович Эмин (Эминов) – поэт и прозаик,участник Великой Отечественной войны, участник национального движения крымских татар, родился 15 мая 1921 года в одном из красивейших уголков Крыма — в Албате. Но в семь лет он остался без отца. Веселые, беззаботные дни игр с друзьями ушли в прошлое. Теперь они со старшей сестрой, вплоть до окончания начальной школы, работали в селе пастухами, помогали матери,которая работала в колхозе. Среднюю школу мальчик окончил в Биюк-Озенбаше.

Читать далее ««Миллетимиз бойле инсанлар олгъан ичюн яшай»(Нация живет, за то что есть такие люди)»

swdsd