Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

С 2 по 10 декабря 2022 года состоится крупнейшая Акция в сфере инклюзии, приуроченная  Международного дня инвалидов — Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».

Акция направлена на привлечение  внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.

Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Участники проходят Тотальный тест «Доступная среда» дистанционно с любого персонального устройства с доступом в Интернет. Принять участие можно с 2 по 10 декабря 2022 года.

Регистрация на сайте мероприятия по ссылке www.total-test.ru

Декабрь 2022
« Ноя   Янв »