От всей души с поклоном и любовью

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей.

1 октябряособенный для нас день. В этот день в череде повседневных забот надо найти возможность сказать слова благодарности представителям старшего поколения. Именно они подарили нам жизнь, научили работать и ценить честно заработанный рубль, уважать чужое мнение и смело отстаивать собственное. Они трудились всю свою жизнь и по сей день являются «вечными двигателями» внутри каждой семьи. Жизненный опыт, которым эти люди делятся со своими детьми и внуками, бесценен для молодежи, познающей жизнь. Мы должны беречь и уважать наших стариков.

Удивительные люди живут в Кировском районе! Наша малая родина начинается, конечно же, с людей, которые славят Отечество, работая с душой, отдавая себя выбранному делу, и тем самым заслуживают почет и уважение среди своих земляков.

Не ищите излишнюю сложность,
В неспокойный наш атомный век.
Возраст — это, ей-богу оплошность,
Если молод душой человек!

Задача общества сделать все возможное, чтобы продлить жизнь пожилых людей, окружить их вниманием и заботой и главное в этом не только лекарства, медицинская помощь, но и доброе, чуткое отношение к нашему старшему поколению. Отношение к пожилым людям, заинтересованность в их судьбах, общественная, государственная забота о них служит критерием оценки нравственности и зрелости любой страны. Отношение общества к пожилым людям — показатель его цивилизованности.

Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он пополняет  ряды бабушек и дедушек. Но не нужно забывать, что старость — это осень жизни, а именно осенью природа расцвечивается самыми богатыми красками…

Но какими бы самостоятельными и полными сил нам ни казались наши бабушки и дедушки, следует помогать им в домашних хлопотах, чаще навещать и звонить, дарить подарки, свою заботу и любовь.

Старость – это итог всего прожитого человеком, результат того, что человек взял от жизни, и что он ей дал.

У пожилых людей есть очень важная работа, которую за них не сделает никто – быть бабушкой или дедушкой, помогать в воспитании внуков. Родители еще очень заняты, работой, карьерой, общественной  жизнью. А бабушка уже свободна и полностью принадлежит внукам. Теперь она энергично наверстывает упущенное общение, переживая вновь все радости и огорчения только что открытого мира.

Многие из нас выросли на их руках и рассказанных ими сказках, пока наши родители трудились на благо семьи и страны.

Благодарим Вас, наши бабушки и дедушки, за вашу любовь и заботу!

Искренне  желаем Вам доброго здоровья, счастья, тепла и благополучия, радости,  добра и любви родных и близких!

Мы  благодарны  Вам за Ваше терпение, стойкость,  мудрость и доброту, за всё, что Вы  делали и делаете для блага людей! Вы были строителями прекрасной страны, были нужны ей и народу. А сейчас Вы очень нужны своим родным и близким.

Пусть в Вашей жизни будет как можно меньше тревожных дней, пусть обходят Вас стороной все печали  и невзгоды, а радость и доброта сопутствуют Вам всегда и везде!

С днем пожилого человека, наши дорогие!

Сентябрь 2022
« Авг   Окт »