Терроризм — зло против человечества

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом,  приурочен этот день к трагическим событиям в Беслане.

Корни слова «террор» произошли из латинского слова, что обозначает страх, ужас. Суть терроризма – насилие с целью устрашения, обязательное условие: чем больше людей услышат или узнают, тем больше будет страха и паники.

В наши дни терроризм вошел в повседневную жизнь, представляя реальную угрозу безопасности страны. Похищение людей, взятие заложников, угон самолетов, взрывы бомб на  железных дорогах, вокзалах, метро. Террористы  отставляют взрывчатку в автобусах, в учебных заведениях, унося, десятки и сотни невинных жизней и все это стало уже, к сожалению, привычным явлением .

Появление терроризма влечет за собой массы человеческих жизней, разрушает духовные, материальные и культурные ценности, которые нельзя воссоздать веками.  Любой террористический акт – это боль, слезы, горечь, страшное потрясение для всего человечества.

Все мы хорошо помним, что произошло первого сентября 2004 года в маленьком городе Беслан, когда сотни первоклашек в первый раз переступили порог школы… и этот первый День знаний был омрачен трагическими событиями. От рук террористов погибло более 334 заложника.

Не забыть всем нам самый крупный и жестокий теракт 11 сентября 2011 года в США. В этот день террористическая группа захватила 4 пассажирских самолета. При взрыве пострадали два Всемирных торговых центра, здание Пентагона, целью четвертого самолета, было  здание Капитолия. В результате теракта погибло более 3000-х тысяч человек и ранено около 6500 ни в чем невинных людей.

За все время существования террористической организации пострадало большое количество людей,  почти в   каждом   городе  России  прозвучали взрывы.

За участие в террористической деятельности предусмотрены очень суровые наказания. Все террористы — преступники пожизненно отбывают свой срок в тюрьме или караются смертной казнью. Даже самая не большая помощь террористам является преступлением.

Терроризм может и должен быть побежден.

Сентябрь 2022
« Авг   Окт »