Здравствуй, 1 сентября!

Гифка, гиф анимация, gif - С Днем знаний! 1 Сентября!

Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Поздравляем вас с 1 сентября! Храмы науки гостеприимно распахнут свои двери, бойко застучит мел по доске, коридоры наполнятся звонкой разноголосицей. Впереди всё только самое интересное и увлекательное!

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек  победит природу и себя»- А.П.Чехов. Этими словами Антона Павловича начался информационный час  в День знаний для учащихся 9 классов ОШ №1, который провели работники центральной районной библиотеки, посвященный науке, которая открывает нам бесконечный мир радости познания, творчества и мечты «Ее  величество наука». Ребята узнали, что означает термин «наука», кратко познакомились с историей возникновения науки как отрасли знания на Руси, о научных открытиях, о роли науки и техники в нашей жизни.  Проверили свои знания и смекалку,  участвуя в увлекательной викторине «Что за наука»,  в интеллектуальных  конкурсах «Назови имя великого ученого», «Великие изобретатели».

Льговская сельская библиотека-филиал пригласила учащихся 10 класса на  интеллектуально — познавательный час «С наукой познаем мир». Вспоминали  важные научные открытия, российских учёных, провели познавательные игры. Всех приветствовал Магистр.

В центральной детской библиотеке в этот день прошел ЧИС «Ученье свет» для учеников 6 класса ОШ № 1. Библиотекарь рассказала детям о науке, о научных открытиях, как люди учились добывать огонь, приручали животных, придумали колесо, парус, письменность и многое другое, без чего сейчас современный человек не представляет жизни. Ребята узнали о российских ученых, лауреатах Нобелевской премии, ознакомились с научно-популярной литературой.

В Первомайской сельской библиотеке-филиале для школьников развёрнута большая книжная выставка «Мудрым никто не родился, а научился» с разделами: «Вся мудрость знаний — для тебя», «Твои помощники в учёбе…», «Энциклопедии, справочники, словари», «О чём не расскажет учебник», «Для дома… для души». На выставке представлены энциклопедии, словари, справочники, издания, которые помогут в учёбе, познакомят с многообразием и богатством русского языка, занимательными науками, научат детей излагать свои мысли и книги, которые можно почитать просто для души.
Начало учёбы – это фактически начало жизни: новой и неизведанной. Так давайте же вместе писать её без помарок с чистого листа! Здоровья учителям, удачи ученикам и громадного терпения родителям!

Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! А пока пусть громкоголосо переливается первый сентябрьский звонок!

С праздником всех!

Открытка с 1 сентября - легкого учебного года и отличных оценок - Скачать бесплатно на otkritkiok.ru

Август 2021
« Июл   Сен »