«Я ВАС ЛЮБИЛ…»

Тебя мне ниспослал, тебя, моя Мадонна,

Чистейшей прелести чистейший образец.

В Яркополенской сельской библиотеке-филиале прошла литературная гостиная по творчеству А.С.Пушкина «Я вас любил…»

В читальном зале библиотеки собрались гости, чтобы поговорить о прекрасном чувстве – о любви…  А кто, как ни Пушкин сказал о любви лучше, чем кто-либо. Когда читаешь его стихи о любви, то возникает ощущение беспредельности этого чувства, которому нет границ, которое не подчиняется ничему, даже собственной воле человека. Любовная лирика Пушкина околдовывает своими чарами и юношу, только начинающего жить, и зрелого, умудрённого опытом человека.

В этот день в литературной гостиной — необычные гости. Пришли те, кого любил поэт, кому он посвящал свои стихи: Екатерина Бакунина (Ступак Полина),         Мария Раевская (Дишкавец  Дарина),  Елизавета Воронцова (Верлань Анастасия), Анна Керн (Радега Мария),  Анна Оленина (Отаршинова Дарина), Наталья Гончарова  ( Хайрулина Эльвина) и  Александр Сергеевич Пушкин (Концевич Игорь), Алексанрдр — почитатель любовной лирики А.С. Пушкина (Жила Александр).  Они, возлюбленные Пушкина, приоткрыли самые волнующие, самые светлые страницы жизни поэта.

Зрители вместе с юными артистами погрузились в пушкинскую эпоху, чарующая музыка дополняла образы, ребята постарались понять и передать всю сложность переживаний, всё богатство чувств поэта и им это удалось.

Звучат последние аккорды. Оплывают свечи. Закрываются страницы пушкинских книг. Но в душе звучит музыка любви.   Единственная тема на Земле, которая не иссякнет никогда, доколе жив человек, — это любовь. Единственная тема, о которой сложено бесчисленное число творений, — это любовь. Единственная тема, о которой так малоизвестно, — это любовь.

Июнь 2021
« Май   Июл »