Праздник детства

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

Каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

В этот день центральная детская библиотека приветливо распахнула двери для детворы поселка. Квест-игра «Весёлая планета детства», увлекла ребят необычными заданиями и конкурсами. Участники разделились на 3 команды и, отвечая на вопросы викторины, разгадывая загадки и разучивая скороговорки, — отгадывали книги, засекреченные в квесте. Дети спорили, сообща искали истину, приходили к единому мнению, учились дружить и слышать друг друга.

Команда победителей, с успехом прошедшая все этапы квеста, получила в награду сладкие призы и интересные книги для чтения.

Партизанская сельская библиотека-филиал провела литературный театрализованный праздник «Лето-время книг и друзей».  Дети отправились на волшебном поезде в удивительную страну детства, где сбываются все мечты и случаются чудеса. В сказочной стране они встретились с веселым Петрушкой,  Красной Шапочкой, Буратино, Мальвиной, и, конечно же с Бабой Ягой. Было много игр, заданий, музыки, веселья и даже мыльные пузыри.

Владиславовские библиотекари пригласили детей на весёлый праздник «Пусть всегда будет детство». Скучать, юным зрителям не пришлось, они принимали активное участие в эстафетах, читали стихи про лето, танцевали и пели песни. И конечно рисовали замечательные рисунки мелом и пускали мыльные пузыри.

Новопокровская сельская библиотека решила порадовать воспитанниковмладшей группы весёлым праздником. В гости к ребятам пришёл клоун Клёпа и предложил отправиться в самую замечательную страну Детства.  Лететь они собирались на самом удивительном летательном аппарате – смехолёте, а чтобы он отправился в полёт, ребятам надо встать, вытянуть руки в стороны и рассказать весёлый смехолётный стишок.  Вместе с клоуном ребята участвовали в играх, эстафетах, отгадывали загадки и танцевали. В завершении праздника Клепа подарил ребятам мыльные пузыри.

Трудолюбовская сельская библиотека совместно с клубом, для детей  провела игровую программу «Мир детства — самый лучший мир!». Ребята приняли участие в различных занимательных  сказочных викторинах, загадках, конкурсах, участвовали в веселой физкультминутке.

Юные читатели Старокрымской городской детской библиотеки отправились на библиопрогулку «Книги солнечного лета».  Ребят ждали игры, викторины, конкурсы. В конкурсе «Батл сказочников» ребята посоревновались на знание сказок и их героев. Для самых эрудированных и любознательных читателей была проведена игра «Умный Кубик», где ребята отвечали на вопрос по той теме, которая выпадала при бросании ими кубика. В заключении мероприятия все желающие сделали себе фото на память об этом празднике в фотомиксе «Я люблю библиотеку».

Синицинская сельская библиотека-филиал совместно с домом культуры провела для детей  викторину «Путешествие по сказкам». В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы сказочной викторины, играли в весёлые игры с клоуном Ириской, летали на метле Бабы Яги и собирали арбузы с летнего баштана.

В Токаревской сельской библиотеке-филиале прошла литературная викторина «Здравствуй, лето!».

Июнь 2021
« Май   Июл »