«Дарите книги с любовью»

Дарите книги с любовью – 2021» — МБУК г. Иркутска "ЦБС"   Известно, самый лучший подарок – это книга. Ведь порой лишь хорошая книга способна согреть сердце человека и поддержать его в трудные времена.

В библиотеках  нашего района прошла акция «Дарите книги с любовью».

Благодаря помощи и бесценным подаркам, книжные фонды библиотек уже заметно пополнились  разнообразной литературой. Так, семья  Новиковых  читателям Первомайской  сельской библиотеки подарила около 70 экземпляр книг —    фэнтези,  романы Г. Поляковой, Т, Устиновой, В. Колычева и многих других авторов пополнят фонд этой библиотеке.

Жителей села Приветное порадуют  новые  детективы и мелодрамы, детские  красочно иллюстрированные  издания.  Юный читатель  села  Новопокровка  Сморжевский  Андрей,  подарил  библиотеке свои детские книги.
        В Партизанской сельской библиотеке была  оформлена книжная выставка-презентация:  « Хорошие книги от хороших людей». Читательница  Богомолова Инна подарила в этот день библиотеке более 50 книг — фантастику, детективы, романы, детскую и познавательную литературу – всего и не перечесть!

Абрикосовская  сельская библиотека для участников акции провела небольшую викторину  «Кто хозяин вещички», в ходе которой нужно было достать из корзины любой предмет и угадать, из какого он произведения. За  правильные ответы участники  выбирали книгу-подарок и оставиляли на флипчарте небольшое пожелание.  Желания оказались самыми разнообразными – от классической литературы (поэзия Анны Ахматовой, Марины Цветаевой и др), до современной отраслевой, посвященной психологии, искусству и политике. Читательница Богуш А.А. подарила библиотеке 10 книг исторической и любовной тематики.

Работники Владиславовской   сельской библиотеки выражают огромную благодарность Аванесян Дарье, Смородской Анастасии, Кузнецовой Елене и всем своим  читателям,  принявшим участие в акции.  В рамках  акции  в стенах библиотеки был организован тематический просмотр книг «Подари мир, в котором  побывал».

Золотополенская сельская библиотека второй год принимает участие в акции. Библиотекари  рассказали учащимся об истории этой акции,  ребята с удовольствием рассматривали книги — дары: сказки, стихи, познавательные и приключенческие истории.

Не первый год благодарят своих читателей за подаренные книги Старокрымская городская библиотека им. Ю.Друниной.  Читатели подарили  книги, которые они любят, и с большим удовольствием будут читать.

В этом году лидером акции стала семья  Кныш Я.В.

Библиотекари Журавской сельской библиотеке  выражают большую благодарность Рогожиной О.П., Тарасевич Е.В., Пискуновой М. И., которые пожертвовали книги разнообразной тематике: детской, научно-популярной, художественной.

Жительница поселка Кировское Т.Зайцева подарила районной библиотеки книги серии «Панорама романов о любви».

Старокрымская детская библиотека получила в подарок более 20 экземпляров книг —   К. Булычева, произведения русской и зарубежной классики, исторические романы.

Мы все надеемся, что дарение книг станет для жителей нашего города,  посёлка,  села возможностью проявить добро.

Март 2021
« Фев   Апр »