«Есть такая профессия – Родину защищать»

Это Родина – ширь без края,

Это наша отчизна, мать.

И профессия есть такая,

Нашу Родину защищать…

Былины и легенды хранят память о тех, кто защищал Святую Русь и отстоял её честь и независимость! И как гремели колокола в честь наших побед!

Из поколения в поколение передавались заветы русского воинства.  В многолетней героической истории Советской Армии и Военно- морского флота количество исторических побед и подвигов не знает точного числа. В годы Великой Отечественной войны, в жестокой битве с немецким фашизмом, Красная Армия смогла отстоять свободу и независимость нашей Родины, спасла мировую цивилизацию от фашистского варварства, оказала мощную поддержку освободительной борьбе европейских народов ценой миллионов жизней и изломанных судеб. Истоками победы стали героизм и мужество бойцов и командиров Красной Армии, беспримерный трудовой подвиг всех тружеников тыла, военное искусство советских полководцев — Г. К. Жукова, К. К. Рокоссовского, И. С. Конева, А.М. Василевского.

В мире существует много профессий, каждая из них важная и нужная, но испокон веков особенной остаётся одна – Защитник Родины.  Быть защитником своей Родины – это священный долг и святая честь любого человека. Так было и так будет! Сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну от врагов, террористов, охраняет бесценное достояние мира, а российский солдат – это образец смелости, мужества и героизма. Во все времена своей истории для России военная служба была делом чести каждого солдата, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни.

Верность долгу, присяге, и беспрекословное подчинение приказу – главные традиции Российского воинства. И какие бы сложные времена не переживала Россия, для защитника Отечества ее интересы превыше всего, ведь он, как часовой, который никогда и ни при каких обстоятельствах не покинет свой пост. И поэтому девизом для всех военных должен стать завет великого полководца М.И.  Кутузова: «Нет выше чести, как носить российский мундир!».

Февраль 2021
« Янв   Мар »