ПОЛУЧИ РАДОСТЬ ЧТЕНИЯ!

Во всех крымских библиотеках сегодня стартовал Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения», в рамках Года памяти и славы в Российской Федерации. Организатор марафона – ГБУК РК  «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Марафон – это, прежде всего, масштабная рекламная акция, цель которой привлечь к чтению отечественной и зарубежной литературы, и которая так же способствует популяризации библиотек как современных культурно-информационных центров. Задача марафона – сформировать в сознании крымчан общественности  представления о значимости и ценности чтения, а так же сохранение и развитие книжной культуры; создать положительный и привлекательный образ читающего человека, книги, литературы, библиотеки.

К участию в марафоне были приглашены жители Кировского района, представители  местного самоуправления, творческая интеллигенция, почётные жители района.

В нашем районе Марафон стартовал в центральной районной библиотеке,  его открыла в празднично оформленном читальном зале  начальник отдела культуры  Татьяна  Николаевна  Мигун, которая прочитала отрывок  из книги «Бессмертный полк. Человек на войне» и оставила памятную запись в книге отзывов.

В Марафоне приняли участие:

Почетный гражданин Кировского района, краевед Ширшов Владимир Федорович

Науменко Анна Юрьевна, председатель Партизанского сельского совета.

Волошина Нелли Кирилловна, депутат поселкового совета, первый секретарь Кировского райкома КП РФ.

Кобзева Елена, секретарь Золотополенского сельского совета.

Тюленев Иван Николаевич, председатель Синицынского сельского совета.

Мамонтова Наталья Сергеевна, председатель Старокрымского городского совета.

Дишковец Ирина Сергеевна, председатель Яркополенского сельского совета.

Буяков Александр Васильевич, председатель Приветненского сельского совета.

Романюк Владимир Иванович, депутат Кировского поселкового совета, председатель комитета ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов.

Купина Елена Дмитриевна, ведущий специалист занального (восточного)центра по патриотическому воспитанию молодежи РФ.

Кировская центральная районная библиотека.

Шубинская библиотека-филиал.

Партизанская сельская библиотека — филиал.

«Читают дети!»

Театрализованная сценка А. Т. Твардовский «Василий Теркин»

Первомайская сельская библиотека-филиал.

Владиславовская сельская библиотека-филиал.

Приветненская сельская библиотека-филиал.

Яркополенская сельская библиотека-филиал.

Новопокровская сельская библиотека-филиал.

Старокрымская городская библиотека- филиал им. Ю. Друниной.

Старокрымская городская детская библиотека- филиал

Абрикосовская сельская библиотека -филиал.

Трудолюбовская сельская библиотека-филиал.

Изюмовская сельская библиотека- филиал

Золотополенская сельска библиотека -филиал.

Токаревская сельская библиотека -филиал.

Всего в Марафоне приняли участие 19 библиотек, в которых прошло в этот день 60 мероприятий, количество участников Марафона составило более 470 человек, записалось новых читателей – 79. Дети и взрослые  декламировали  стихи, зачитывали отрывки из произведений любимых военных авторов.  В центральной районной библиотеке  каждый из выступивших,  сделал запись в памятной книге  — «Я люблю читать, потому что…»

Декабрь 2020
« Ноя   Янв »