Славою героев — гордимся!

Подведены итоги Республиканского конкурса творческих работ для молодых читателей «Путеводная звезда Амет-Хана Султана», посвященного Году памяти и славы и 100-летию со дня рождения  Дважды Героя Советского Союза. Конкурс проводился  ГБУК РК «Республиканская крымскотатарская библиотека им.И. Гаспринского» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

К участию в конкурсе приглашались учащиеся и студенты в возрасте – до 14 лет и от 15 до 18 лет. Принимались следующие виды творческих работ: исследовательская, литературная,  мультимедийная.

От Кировской ЦБС в конкурсную комиссию было направлено 8 творческих работ.

Дипломом призера Республиканского конкурса за мультимедийную презентацию книги Е.Белоусова «Амет-Хан Султан – летчик из легенды» в возрастной категории до 14 лет и памятным призом награжден читатель Яркополенской сельской библиотеки-филиала Тамирлан Тажибаев.

Сертификаты участников конкурса получили: Холоневская Ариана (Кировская ЦБ), Сейдалиева Эдие и Литвиненко Диана (Журавская СБ), Семененко Софья (Новопокровская СБ), Мартынова Алие (с.Первомайское).

Грамотой  за участие в виртуальном проекте «Великая Отечественная война в судьбе моего народа» награждены читатели  Партизанской сельской библиотеки- филиала  Анифе и Алиме Садрединовы.

Грамотой за просветительскую деятельность и активную работу с читателями награждена Кировская централизованная библиотечная система.

« Сен   Ноя »