Курбан байрам- праздник жертвоприношения, добра и милосердия.

Удачи, праздника, покоя,

Добра, богатства и любви,

Пусть жизнь праздник вам подарит

И Аллах вас сохрани!

Праздник Курбан-байрам отображает самые высокие нравственные качества ислама – милосердие, доброту, сострадание, является показателем нашей приверженности к высоким общечеловеческим ценностям, следование которым облагораживает людей, способствует укреплению единства в обществе, сохранению в каждом верующем нравственной чистоты и веры.

Смысл праздника состоит в напоминании о том, что всевышний запретил проливать человеческую кровь, и верующие возносят к нему молитвы о мире и благополучии. Курбан-Байрам знаменует окончание хаджа, и его отмечают четыре дня.

Праздник показывает величие Бога Курбан-байрам — особый повод для освидетельствования наших добрых намерений. Именно поклонение Всевышнему, сочувствие ближнему в трудах и бедах – главный смысл обряда. Для мусульман Курбан-байрам – праздник богобоязненности и милосердия, праздник – молитвы и добра, праздник осознания мудрости и красоты ислама, праздник всеобщего мира и любви между всеми верующими.

Многих людей объединил славный праздник – Курбан Байрам! Каждый празднует его, по своим возможностям, но для всех едина вера, пылающая в этот день огнем и желание повернуть свою жизнь в лучшую, праведную и благоприятную сторону!

Пусть все ваши надежды сбудутся.

И каждый миг жизни будет драгоценным как алмаз!

Пусть ваши близкие любовь лишь дарят,

Пусть непременно вам во всем везет,

Пусть только счастья вам всегда желают,

Пусть благоденствие в семью придет.

Июль 2020
« Июн   Авг »