С любовью к женщине

8 марта отмечается Международный женский день.   В этот день мы дарим нашим мамам, бабушкам, сёстрам и подружкам подарки и цветы В этот день они окружены особым вниманием и любовью.

В преддверии  Женского дня  Кировская центральная  районная библиотека для прекрасной половинки человечества  провела акцию «Я верю, что все женщины прекрасны». В этот день для них звучали теплые поздравления с весенним праздником, пожелания добра, любви,  были вручены поздравительные открытки со сладким  сюрпризом. Акция наполнила всех  позитивными эмоциями и  впечатлениями.

В канун Международного женского дня, для пожилых и людей с ограниченными возможностями, работники Синицынской сельской библиотеки, Дома культуры и соццентра провели познавательно-развлекательную программу «Будьте счастливы, дорогие женщины». В ходе мероприятия ведущие читали стихи, знакомили всех с традициями праздника, устраивали интересные конкурсы и интеллектуальные игры.  В Международный женский день, в ходе праздничного концерта для жителей села Синицыно заведующая сельской библиотекой-филиалом провела поэтическое чтение под названием «Прекрасной половины взор» в честь прелестных дам и милых мам. Прозвучали замечательные стихи и теплые поздравления в их адрес.

Васильковская сельская библиотека-филиал провела литературно -музыкальную композицию «Образ пленительный — образ прекрасный», для прекрасного пола села.

8 Марта –праздник мам. В старшей группе детского сада «Берёзка» Льговска сельская библиотека-филиал провела праздник «8 МАРТА». Ведущая вместе с ребятами поздравляли мам  и бабушек: читали стихи, пели песни, танцевали. С работниками библиотеки поставили сценку «Семейка». Проводились конкурсы для мам и бабушек.  Мероприятие закончилось флешмобом.

В честь Женского дня работники Журавской сельской библиотеки-филиала совместно с коллективом Журавского СДК провели литературную гостиную  «Дарите женщинам стихи», на которой поздравили прекрасную половину села с праздником. Ведущие рассказали гостям о празднике, о событиях, повлиявших на его возникновение, о выдающихся женщинах планеты. Участниками театрального кружка «Сказка» была представлена театральная постановка «Три мушкетера». Глава администрации Журавского сельского поселения Абдуллаева Л.А. поздравила присутствующих дам с праздником. Прозвучали теплые слова и поздравления. В библиотеке открыта выставка-признание «Ты рождена воспламенять воображение поэтов…»

В Изюмовской сельской библиотеки прошел мастер-класс «Для милых дам», ребята изготавливали открытки в подарок своим мамам и бабушкам.

Работники Приветненской сельской библиотеки приняли участие в концерте с поэтической открыткой «Женский день».  Для присутствующих Кузнецова Татьяна прочитала стихотворения о маме и поздравила всех женщин с праздником.

В  Старокрымской городской библиотеке – филиале им. Ю. Друниной     прошел круглый стол «Женский портрет». Библиотекари, представили интересный материал о великих женщинах России, начиная со времён княгини Ольги, плавно перенеслись в 20 век и через судьбы выдающихся  женщин той эпохи познакомились с биографией прогрессивных императриц, героических участниц боевых сражений, отважных космонавтов, талантливых деятелей спорта и культуры и заканчивая нашими современницами. На мероприятии  звучали стихи прославлявшие красоту и величие женщины. Для юношества прошел мастер–класс по изготовлению подарков для женщин «Дарите женщинам цветы».   Ребята, пришедшие на мастер-класс, изготовили оригинальные букеты с использованием различных поделочных инструментов.

Трудолюбовская селькая библиотека-филиал провела мастер – класс «Для любимой мамы». Дети делали открытки для своих мам, в виде дерева, наклеивали листочки и сердечки. На каждом листочке и сердечке они  писали о своих мамах.

В прекрасный и волнующий Международный женский день 8 марта, женщины всей страны ожидают услышать самые теплые и нежные слова в свой адрес. И они непременно этого заслуживают! Яркополенская библиотека совместно с  сельским ДК организовала для женщин села провели праздничную встречу. На мероприятии звучали песни в исполнении работников  ДК, работники библиотеки провели викторину  «Женские имена от А до Я», игру «Угадай рецепт», гости праздника поучаствовали в конкурсе  «Пословицы о женщинах». Приятным сюрпризом для каждой женщины был нежный цветок с поздравлением и шуточным предсказанием.

Март 2020
« Фев   Апр »