Герои Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

В этот день Новопокровская сельская библиотека в рамках программы по гражданско-патриотическому воспитанию «Знать и помнить» для воспитанников старшей группы провела час истории «Герои Отечества». Библиотекарь рассказала об истории праздника, легенду о Георгии Победоносце, познакомила ребят с историей создания одного из самых почётных орденов России — Ордена Святого Георгия, которому в 2019 году исполняется 250 лет. Ребята с интересом слушали рассказ и посмотрели электронную презентацию «Герои России – герои Отечества». Во второй части мероприятия ребята показали свою силу и ловкость приняв участие в спортивных конкурсах.

Льговская сельская библиотека совместно с Домом культуры провела час мужества «Маленькие герои большой войны» в 1- 4 классах Льговской школы. Вспомнили детей — героев Великой Отечественной войны, героические поступки крымских ребят. Познакомились с книгами про маленьких героев.

В этот день в Первомайской сельской библиотеке для читателей-детей 4 класса был проведён час патриотизма «Героями не рождаются», оформлена книжная выставка «Героям России — слава». Библиотекари   рассказали ребятам о том, что значит быть героем, провели экскурс в историю возникновения памятной даты со

времён Екатерины II и до наших дней. Дети узнали, что до 1917 г. этот праздник был посвящён чествованию заслуг георгиевских кавалеров, а в настоящее время страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев Российской Федерации.
         Для учеников 8 класса Абрикосовской школы заведующая   сельской библиотекой-филиалом   провела час патриотизма «Герой Отечества», посвящённый Дню Героев Отечества в России. Ребята с большим интересом послушали историю возникновения знаменательной даты и посмотрели тематический видеоряд. Ученики вспоминали своих дедов и прадедов, которые воевали и для каждого «свой солдат» был героем!

« Ноя   Янв »