«Волшебная страна – театр!»

В рамках года Театра в библиотеках Кировского района прошло более 60 массовых мероприятий: инсценировки произведений классиков, виртуальные путешествия в мир театра, «Библионочь», «Ночь искусств» и многие, многие другие. Одним из самых значимых стал районный творческий конкурс «Театр! Театр! Театр!».

В зрительном зале районного центра детского и юношеского творчества собрались победители конкурса на праздник «Волшебная страна — театр!», представители 11 библиотек Кировского района.

Участники праздника услышали рассказ об истории появления театра, как культурного явления, о любопытных театральных приметах и секретах. На сцену выходили мальчишки и девчонки от 7 до 18 лет, в номинациях: «Живая классика» победителями стали: Солощук Татьяна и  Марчишин Кирилл (с. Льговское);  Аметова Эмине (с. Яркое Поле);  Назмутдинова Мария и Данилков Василий (с. Первомайское); Владислав Томчук, Гульнара Хозыева, Дмитрий Акиньшин и Астраханцева Екатерина (п. Кировское);  Чуйко Сафие (с. Журавское);  Дарья Басюл  (с. Владиславовка); Пьянзина Елена (с. Золотое Поле).

Отметились талантливые читатели и в номинации «В гостях у сказки»: Усеин Турна и Эльмаз Джелялова (с. Синицыно);  Садрединова Алиме, Куртвелиева Фатиме и Котенко Марат (с. Партизаны); ученики 2-а класса Кировской школы № 1, классный руководитель Батуринец С. Г. (п. Кировское).

Без сомнения, актёр – это человек, который должен уметь делать всё: и петь, и танцевать, и лицедействовать. В нашем районе немало талантливых, артистичных ребят и девчонок. В номинации «Алло, мы ищем таланты!» победители:  Максутова Мавиле (с. Синицыно);  Залозняя Адриана и Хайбулаева Камила (с. Приветное).

Без музыки немыслимо существование театра, она украшение любого спектакля, любого праздника. Исполнением песен порадовали зрителей Радионова Катя, солистка группы Центра детского и юношеского творчества, руководитель Кудринский В.А. и Астраханцева Катя, руководитель Кузнецова О.В., педагог-библиотекарь Кировской ОШ№1.

Все победители и участники праздника были награждены подарками, Дипломами и Благодарностями  «Управления Культуры».

Подходит к своему
финалу 2019 год, мы провожаем Год театра, но не прощаемся с самим театром, ведь театр, не важно, грустный или весёлый – это всегда праздник, где много интересного и удивительного. Благодарим всех участников и зрителей за творчество, поддержку и аплодисменты!

« Окт   Дек »