Творческая встреча

Ты не дал мне ни славы, ни наград,

но дал мне Ангела и подарил талант.

Уже стала традицией премьера новых книг крымского поэта, прозаика, публициста, члена Союза писателей РФ, лауреата Всероссийской премии Николая Гумилева, Государственной премии Крыма,  лауреата Международного конкурса «Серебряный стрелец», Заслуженного работника культуры,  автора более 40-ти книг Валерия Владимировича Митрохина в стенах Кировской центральной районной библиотеки.

Любителям творчества поэта была представлена новая книга — «Великий пост». Стихоповесть состоит из восьми тематических частей, в каждую их которых вошли главки, соответствующие седмицам собственно «Великого поста», Пасхи, Троицы и последующих Петрова, Успенского, Рождественского Постов. Произведение это не богословское, оно скорее историко-православное, отражающее сугубо авторское понимание Христианства.                                                                                                                                Валерий Владимирович читал отрывки из своей книги, отвечал на вопросы читателей, рассказал о жизненных и творческих планах, о близких ему по духу известных поэтах-классиках, о своем самом «главном» произведении, о том, что он больше всего ценит в жизни и в людях. Подарил книгу библиотеке и всем почитателям его таланта.

« Авг   Окт »