«Великий флаг, Российский флаг»

Флаг наш Российский, овеянный славой

Три цвета в себе сочетал на века:

Цвет снега Отчизны, и битвы кровавой,

И неба, несущего вдаль облака.

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату –
День рождения Российского флаг. Флаг – один из символов нашей страны.

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Владиславовские библиотекари провели для юных читателей исторический час «Россия – дом родной». Ребятам была рассказана история флага как одного из символов государства, как появилась наша страна, кто живёт в России, кто ею управляет каковы символы и традиции нашей страны. Мероприятие сопровождалось интересными конкурсами: «Триколор», «Флажок». В заключении мероприятия детей просмотрели мультфильм «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал».

Абрикосовская сельская библиотека-филиал провела час истории «Наш славный триколор». Каждый желающий поучаствовал в создании триколора в библиотеке, все присутствующие приняли участие во флешмобе «Гордо реет флаг державный».

Работниками Кировской центральной районной библиотеки была проведена патриотическая акция «Трехцветный, гордый, Отечества флаг».

Библиотекари  на  улицах поселка и в библиотеке, раздавали ленточки-триколор, рассказывали об истории праздника, значении цветов российского флага. Цель данной акции – напомнить Кировчанам, о важности такого атрибута как Государственный флаг родной страны в жизни каждого человека, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства.

В этот день в селе Первомайское прошло мероприятие на центральной площади, посвященной Дню Флага.

Библиотекарь Изюмовской сельской библиотеки приняла участие в данном мероприятии.

Ею была подготовлена заготовка под флаг РФ, из цветной бумаги (белый, синий, красный-по цветам флага) вырезаны сердечки, все зрители и участники подходили и клеили сердечки с помощью двустороннего скотча на плакат-флаг, тем самым создавая флаг своей страны.

Льговская сельская библиотека провела тематический праздник «Овеянный славой Российский флаг». На мероприятии было рассказано об  истории возникновения праздника, была обозначена важность и значение государственных символов России.

В Приветненской сельской библиотеке прошел час истории «Гордо реет флаг России» для детей.Ко Дню Государственного Флага Первомайская сельская библиотека провела

комплекс мероприятий.  Был оформлен тематический стенд-выставка «Символы нашей Родины», на котором были представлены  плакаты с изображением Государственных символов России.Совместно с работниками социальной службы по работе с детьми проведена информационно-познавательная беседа о символах России, из которой ребята узнали об истории российского флага и значении каждого цвета, читали стихи о российском флаге, отвечали на вопросы викторины.

Был проведён час истории «Великая Россия-прославленный Флаг» совместно с социальной службой села по работе с взрослыми.  Целью мероприятия являлось формирование уважения к государственному флагу Российской Федерации, её национальным праздникам. Такого рода мероприятия напоминают гражданам России о важности в жизни каждого человека такого атрибута, как государственный флаг родной страны.
Закончился час истории мастер-классом «Символу Родины — наши сердца»

В День Государственного флага Российской Федерации Новопокровская сельская библиотека для воспитанников детского сада провела познавательный час «Душа России в символах её». Ребята узнали несколько интересных фактов о богатой истории российского триколора с глубокой древности до сегодняшнего дня. В старину флаг не был похож на современный и носил другое название – стяг. Заинтересовала детей информация, о том, как выглядели стяги.  Вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать. В продолжении мероприятия дружно играли в игру «Передай флажок» активно отвечали на вопросы, выполняли задания «Найди свой флаг», «Сложи герб» и др.

В МБДОУ «Ясли-сад «Журавушка»  Журавская сельская библиотека-филиал провела для детей патриотический час «Гордо реет флаг Российский…», посвященный Дню государственного флага России. На мероприятие были приглашены младшие группы учреждения. Воспитанники группы поделились своими знаниями о празднике, а также узнали много новой информации. Дети познакомились с государственными символами России, услышали историю появления Дня флага, историю возникновения флага и герба, узнали значение цветов и элементов атрибутики, наглядно познакомились с её внешним видом, приняли участие в викторинах, связанных с национальной атрибутикой и цветами флага, а также получили в подарок ленточки с изображением флага России. Читатели библиотеки смогли ознакомиться с выставкой «Душа России в символах ее».

Август 2019
« Июл   Сен »