Международный День борьбы с наркоманией

К Международному дню борьбы с наркоманией юношеская кафедра центральной районной библиотеки провела памятку «В прятки со смертью».

Посетители библиотеки получили возможность познакомиться с брошюрами и книгами о таком явлении как наркомания,  для слушателей была подготовлена краткая беседа о том, как не пропустить беду в своём окружении, суметь, при необходимости, разглядеть признаки приближающего несчастья и постараться

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

остановить его. Читателям был предложен визуальный ряд «Эти глаза напротив», по которому можно определить есть ли у человека наркотическая зависимость.

Синицынская сельская библиотека-филиал для детей, посещающих школьный оздоровительный лагерь, провела профилактическую беседу «Мы против наркотиков». Для детей была подготовлена красочная презентация, из которой ребята узнали, что такое наркотики, какими они бывают и какой приносят вред. После завершения показа презентации, в целях закрепления пройденного материала, была проведена викторина «Что мы знаем о наркотиках». В ходе бурной дискуссии ребята делились полученными знаниями друг с другом, отстаивали своё мнение и взгляды на поставленные вопросы. Кроме того, для юношества и молодежи, в сельской библиотеке была оформлена тематическая полка под названием «Скажи наркотикам НЕТ!»

В Яркополенской  сельской библиотеке — филиале состоялся разговор по душам «В будущее без риска», для юношества. А  для детей было предложено участие  в квесте «Спорту – ДА, наркотикам  — НЕТ!» ответы которого стали основой для создания плаката «Спорту – ДА, наркотикам – НЕТ!».

Июнь 2019
« Май   Июл »