Детства сказочная страна

1 июня, в Международный день защиты детей, Синицынская сельская библиотека-филиал совместно с работниками дома культуры провела  детский праздник «Сказочная страна!».

К детям пришли литературные герои – Буратино и Мальвина — из сказки Алексея Николаевича Толстого «Золотой ключик или Приключение Буратино». Мальвина и Буратино (юные читатели библиотеки) рассказали о себе в стихах и задали детям вопросы по произведению.  В гости  также заходил клоун Клепа, который веселил и развлекал детей.В программу праздника  входили: литературные викторины по произведениям А.Н.Толстого и В.П.Катаева, различные игры, конкурсы и эстафеты. Ребята зачитывали волшебное заклинание из сказки «Цветик – семицветик», отвечали на вопрос по произведению и если ответ был верным, загадывали аудитории свое желание.В завершении праздника дети рисовали на асфальте. Праздник завершился сладким столом.

Журавская сельская библиотека-филиал совместно с работниками сельского дома культуры провела праздник для детей «Подарим шар земной детям». Ведущие рассказали детям об истоках и истории создания праздника, о международных традициях его празднования. Для гостей праздника звучали веселые детские песни. Дети участвовали в викторинах и подвижных конкурсах со сладкими призами. Все желающие смогли ознакомиться с выставкой творческих работ участников клуба любителей ИЗО «Палитра». В библиотеке ко Дню защиты детей была оформлена книжная выставка-инсталляция «Пусть всегда будет солнце!»

В Изюмовской сельской библиотеке-филиале прошла беседа с игровыми элементами «Просто волшебник», посвященный не только международному дню защиты детей, но и 115- летию со дня рождения великого русского детского писателя, волшебника, сказочника К.И.Чуковского (2.06.2019г). Дети отгадывали загадки, читали произведения К.И.Чуковского вслух, решали головоломки, была подготовлена презентация «По мотивам любимых сказок»,  дети вспоминали произведения автора из отрывков мультфильмов.  А в конце мероприятия каждый сфотографировался со своей любимой книгой, ведь книг хороших очень много и не всегда они юбиляры.

Июнь 2019
« Май   Июл »