ПРОФЕССИЯ ВЕЧНАЯ — БИБЛИОТЕЧНАЯ

Следуя доброй традиции, библиотекари района собрались в стенах Кировской центральной районной библиотеки на свой профессиональный праздник  «Наше призвание – библиотека!», посвящённый Всероссийскому Дню библиотек.

В жизни библиотек, как и в жизни человека, есть маленькие и большие события, есть даты и юбилеи. 2019 год богат на юбиляров: 95 лет Старокрымской городской библиотеке имени Ю. Друниной; 90 лет Яркополенской сельской библиотеке; 75 лет Золотополенской сельской библиотеке,  Первомайской сельской библиотеке — 70 лет.

Библиотека в небольшом селе, это место встреч, клуб по интересам, где всегда можно  найти интересного собеседника. В череде юбиляров 2019 года и Синицынская сельская библиотека- 65 лет со дня основания; 70 лет Партизанской сельской библиотеке; 60 лет Льговской сельской библиотеке.

Со словами поздравления перед библиотекарями выступила директор «Управление культуры»  Мигун Т. Н., юбилярам были вручены грамоты и благодарности районного совета и администрации Кировского района.

Музыкальным украшением вечера стали романсы в исполнении Татьяны Фёдоровой. Завершился праздник дегустацией кулинарных «шедевров», которые представили коллективы  библиотек-юбиляров.

Здесь двери открыты каждому – пожалуйста, заходите!
Всё лучшее, нужное, важное берите, читайте, любите!
Здесь верится в доброе, ясное, здесь век встречается с веком…
Да что может быть прекраснее работы в библиотеке!

Ну, конечно, а разве может быть по-другому? Ведь нам на помощь всегда приходят книги! А чтение книг, как выяснилось, продлевает жизнь. Не говоря уже о том, что книги развивают фантазию и память, а также служат неплохим антидепрессантом. Так что, читайте больше, живите долго и будьте счастливы! От всей души поздравляем коллективы библиотек-юбиляров, а так же всех библиотекарей с профессиональным праздником, желаем счастья и творческих успехов!  Пусть всегда с вами, рука об руку, идут Вдохновение, Творчество и Верные Единомышленники!

Май 2019
« Апр   Июн »