Низкий поклон вам, матери России

В последнее осеннее, ноябрьское воскресенье по всей России отмечают очень теплый и нежный праздник – День мамы.

В России этот праздник появился сравнительно недавно и утвержден Указом Президента Российской Федерации Ельциным Борисом Николаевичем 30 января 1998 года.

Мама! Мамочка! Сколько тепла таит, это магическое слово и нет его дороже. Оно рождается вместе с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости.  Мама — твой друг и защитник, она самая нежная , самая ласковая. Она никогда не предаст и в любую трудную минуты протянет руку помощи. Мама, как пламя свечи, горит всю жизнь, отдавая тепло и заботу. Мама – это целый мир и жизни возрожденье.

Счастье матери – это счастье ее детей. Поэтому она порой бывает строгой, ведь она понимает свою ответственность за своего ребенка и желает всегда ему только добра и счастья. Но мы не  всегда  ценим труд своих матерей, бываем, грубы и внимательны, не всегда выражаем ей свою любовь и благодарность. А ведь ничто так не согревает душу как добрые и ласковые слова дочери или сына.

Материнская любовь — что может быть сильнее? Мамы любят нас не за что-то, а просто, лишь потому, что мы есть.  И только к ним мы идем по важным вопросам, делимся своими бедами и самым сокровенным. Ведь именно мама может дать совет и направить на правильный жизненный путь.

Проходят годы, а матери вновь скромно, изо дня в день совершают свой незаметный подвиг- растят, поднимают на ноги детей, воспитывают их добрыми и любящими.

Мы взрослеем, мужаем, но место  матери в нашей жизни остается совершенно особым. Мы вырастим и улетим из родительского гнезда, а дома нас будут ждать, будут тревожиться за нас наши самые родные и любимые – МАМОЧКИ!

Ноябрь 2022
« Окт   Дек »