«Крымская весна — семь лет дома»

18 марта — особенная дата для крымчан и севастопольцев. Семь лет  назад  наш Крым   вернулся домой — в могучую и великую  Россию. Седьмая  годовщина  воссоединения пройдет под девизом «Крымская весна- семь лет дома».

А произошло это историческое событие 16 марта 2014 года.  В  этот день по всему полуострову прошел всекрымский референдум, на котором  крымчане  приняли однозначное решение быть вместе с Россией, а 18 марта   в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца президентом  России Владимиром  Владимировичем  Путиным   был подписан договор о принятии в Российскую Федерацию Республику  Крым. Так наш родной и дорогой сердцу полуостров стал частицей — России. Теперь Крым и Россия навсегда вместе. И не случайно это великое событие произошло весной, когда после долгой зимы пробуждается природа, появляются первые листочки на деревьях, расцветают подснежники, когда  зарождается новая жизнь, полная радости и  счастья.

За это совсем короткое время в Крыму произошли большие и грандиозные перемены: построили новый аэропорт имени известного крымского художника  Айвазовского, главные воздушные ворота Крыма могут обслуживать до шести миллионов пассажиров в год. Построили, и окрыли «фантастический по своим масштабам»  автомобильный и железнодорожный «Крымский мост» соединяющий Крым с Россией», по которому проехало более 13 миллионов автомобилей. В 2020 году  дан старт движения по автомобильной трассе

«Таврида» пропускная ее способность составляет  до сорока тысяч машин в сутки. Это огромная возможность для всех желающих посетить волшебный полуостров.

В рекордное время было налажено электроснабжение, усиленным темпом ведется строительство водопроводных сетей, открываются исторические памятники, школы, детские сады, физкультурно — оздоровительные центры, преображаются набережные. За семь лет произошли грандиозные перемены и  в медицинской отрасли. Строятся  новые    больницы, оснащенные самой  современной  медицинской аппаратурой, при помощи которых   профессиональные врачи проводят самые тяжелые операции.

Ведутся капитальные ремонты   культурно- развлекательных учреждений, библиотек. Проходит газификация отдаленных  населенных пунктов.  При поддержке регионального  и федерального бюджетов  в Крыму наладили производство сельскохозяйственной  продукции.

Ведутся археологические  раскопки, при которых были обнаружены древние подземные города, и пещеры в которых проживали древние люди. Эти новые интересные места и открытия познакомят всех желающих с историческим прошлым.

Полуостров  развивается и строит  планы в прекрасное будущее.  Сегодня с большой  уверенностью можно сказать, что Крымская весна 2014 года для всех  открыла дорогу  в  новую  жизнь.  И все эти положительные изменения  еще раз подтверждают, что  крымчане сделали правильный выбор!

Март 2021
« Фев   Апр »