Я нарисую тебя, мама

В Изюмовской сельской библиотеке-филиале состоялось  открытие выставочного зала со звучным названием «Вернисаж».

В XIX веке вернисажем называли день накануне открытия выставки, в который художники завершали работу над картинами и покрывали работы лаком. И всегда в этот день были споры, волнения, восторг, радость и томительное ожидание. Первой выставкой нового выставочного зала  стала выставка творческих работ детей Кировского района «Мама, первое слово!».

В наше время «вернисаж» – это открытие художественной выставки в торжественной обстановке, на которой присутствуют специально приглашённые лица. И в этот день юных художников приветствовали:  глава администрации Кировского района Республики Крым  Янчукова Е.М. и  руководитель Центра развития художественного творчества «Киммерия» Старокрымского городского Дома культуры, профессиональный художник Чеканова В. А.

Юные художники рассказали о своих работах и о мамах, которых они рисовали, звучали стихи о маме.

Чеканова Вероника Александровна провела  для детей мастер-класс «Я нарисую тебя, мама».

Декабрь 2020
« Ноя   Янв »