В День Святого Николая!

Никому нельзя грустить.

Он всех людей объединяет,

Учит верить и любить.

Святой Николай — покровитель бедных и обездоленных, покровитель и защитник всех детей. Жизнь свою он посвятил милосердию. В ночь с 18 на 19 декабря Святой Николай послушным детям «кладет» под подушку  подарок. В день Святого Николая пекут специальное печенье «николайчики» и одаривают всех детей.

Для учащихся 1-5 классов Абрикосовской школы прошла  игровая программа «Святой Николай, наших деток поздравляй». В мероприятии  приняли участие глава администрации Кировского района Елена Михайловна Янчукова, глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Елена Васильевна Гуцул и председатель Абрикосовского сельского совета – глава администрации Абрикосовского сельского поселения Александра Александровна Солина, протоиерей Александр Щербашин. Заведующая сельской библиотекой-филиалом показала детям мультфильм о житие  Святого Николая, загадывала зимние загадки. Каждый класс подготовил концертный номер, ребята и пели, и танцевали, и читали стихи. Каждый ребёнок получил сладкий приз «николайчик». Завершила праздник  весёлая детская дискотека!

В светлый праздник Святого Николая, для детей села Синицыно сельская библиотека-филиал, совместно с Домом культуры, провела познавательно-развлекательную программу. В ходе мероприятия заведующая библиотекой рассказала детям историю о жизни Святого Николая. На праздник к детям пришел помощник святителя – Ангел и принёс от Николая подарки – призы. Дети получали призы за прочитанные стихи, за правильные ответы на вопросы викторины. В День Святого Николая положено веселиться. Поэтому развлечением праздника были интересные конкурсы и игры. Познавательно-развлекательная программа завершилась чаепитием.

Протоиерей Георгий Барзул совместно с Кировской Центральной детской библиотекой,  2-А классом Кировской ОШ №1, и 2-Б классом Кировской школы-гимназии №2 провели праздник, посвященный Святому Николаю. Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Ребята искренне рассказывали Святому Николаю, как они стремятся жить правильно. Конечно, у них не всегда, получается, делать все хорошо, но ребята очень стараются: хорошо учатся, помогают родителям, слушаются старших. И  Святой Николай их услышал и каждому подарил подарок. Дети были счастливы!

Ученики 2-А класса Кировской ОШ №1 выступили перед  детьми в Кировском детском отделении реабилитационного центра. Они показали целое представление для своих сверстников. Это было здорово! Тут были и акробатические номера, и исполнение песен, танцев, и игра на скрипке. Зрители были в восторге! Было видно, что такого дети еще не видели! 2-А удивил всех! Молодцы ребята!

Библиотекари  Приветненской  сельской  библиотеки посетили учеников 1-х классов школы.  Для детей они провели презентацию об истории возникновения дня рождения новогодней ёлки. Дети  разгадывали загадки и читали новогодние стихи.

Без милосердия и сострадания в повседневной жизни не обойтись. И быть милосердным важнее быть для самого человека, а не для того, кому оказываешь помощь. Ко дню празднования Святого Николая Старокрымская городская библиотека-филиал им.Ю. Друниной совместно с администрацией города   провели акцию «Ручеёк милосердия». В ходе акции они посетили на дому детей инвалидов, где каждому ребенку был вручен  индивидуальный подарок.

« Ноя   Янв »